Nowy Styl Казахстан
5 основных трендов дизайна в 2021

5 основных трендов дизайна в 20211

8 Апрель 2021

2020 год войдет в историю как беспокойный период, который повлиял на личную и профессиональную жизнь многих из нас. События, которые нам пришлось наблюдать и переживать, несомненно, отразились на мыслях, работе, стиле жизни и на том, какие решения нам приходится принимать.

Очевидно, в этом году мы должны проявлять творческий подход, рискуя, играя на неизведанной территории и расширяя свои границы. А еще выяснить, что может влиять на творчество архитекторов и дизайнеров во всем мире.
Читать далее...


Дизайн в 2021 году начинает отражать изменения и связанный с ними опыт. Рабочая среда будет продолжать изменяться и развиваться. Это необходимо  для адаптации к меняющейся корпоративной культуре и новым и разнообразным стилям работы, связанными с этими изменениями. Это ориентированный на человека подход, позволяющий людям чувствовать себя заинтересованными и вдохновленными, при этом воплощать индивидуальность бренда и корпоративную культуру компании.

Мы выделили  пять основных трендов дизайна 2021 года

  • Земля

Земля – это тема дизайна, которая отражает чувства многих людей в эти непростые времена. Мы нередко чувствуем себя неуравновешенными, незащищенными и уязвимыми, потому что не можем полностью контролировать свое будущее. Политические изменения, природные коллапсы и гражданские беспорядки приобретают новые обороты и формы. В дизайне будущего будут отражены грубые и острые границы этого времени, а также решения, которые стремятся обеспечить комфорт и спокойствие.

  • Воображение

Многие из нас воспользовались подарками, которые мы получили в последние месяцы, такими как способность думать глубже и идти к целям усерднее. Мы изменили приоритеты, и то, что казалось важным еще год назад, сегодня уже почти неуместно. Время, данное нам на раздумья, позволяет соединиться новым формам творчества, ускоряет процессы использования технологий и создает пространство для взрывных инновационных концепций и идей. Будущий дизайн станет продолжением этой темы и проявится в ярких, красочных и выразительных элементах.

  • Прошедшее

Меняется время, вкусы, но есть то, что никогда не выходит из моды – благодарность и уважение к классическому дизайну, неподвластному времени. Форма часто следует за чувствами, поэтому, оглядываясь в прошлое, мы иногда тоскуем по тем местам и вещам, которые вызывают счастливые эмоции. Различный опыт, размышления и образы, которые возникают у дизайнеров, делают их продукты смесью стилей с индивидуальностью каждой эпохи.

  • Геометричность

Когда хотим упростить свою жизнь, навести порядок и стать более организованными, это отражается на декоре и стиле пространства, в котором мы живем. Сокращая проявления искусства до базовых цветов, линий и геометрических форм можно получить ощущение структуры и чистоты. Эта тема будет иметь различные проявления в современной картине реальности.

  • Эскапизм

Сталкиваясь с запретами на поездки, дистанцированием и изоляцией, на эмоциональном уровне нам необходимы свои счастливые места – берег озера или  пшеничное поле, освещенное солнцем. Мы привносим эти образы в наши мысли, дома и рабочие пространства, ведь они помогают нам чувствовать себя более умиротворенными, спокойными и расслабленными. В течение последних нескольких лет темы “дзен” и SPA были интегрированы во все виды дизайна помещений. Заглядывая вперед, мы, вероятно, увидим  еще больше творческих и инновационных концепций, цветов и идей, которые будут отражать новые ощущения здоровья и благополучия.

Свернуть